Прикормка и все что с ней связано.

Фидер, пикер, донка, резинка...

Сообщение admin » 19 фев 2011, 11:23

Всем наверно уже знаком термин "фидер" - это донная удочка с кормушкой! Так вот, интересно что в эту самую кормушку и засыпают наши рыболовы!
Сам я уже второй сезон использую готовые смеси Фиш Дрим, добавляя их как ароматизатор в базовую смесь высевок, панировочных сухарей + мелкие крупы. ;)
Это конечно для обычных выездов на рыбалку!
admin
Администратор

Сообщение ribolov » 26 фев 2011, 12:03

В качестве базы использую смесь перемолотого печенья - 1 часть (лучше песочного. Покупаю лом и отходы, получается намного дешевле), панировочные сухари - 1 часть (тоже сам сушу), высевку или комбикорм - 1 часть, макуха - 1часть, кукурузную крупа - 0,5 части, манка - в зависимости от условий ловли, придает прикормке клейкость. Чем больше течение, тем больше манки, но не больше 1 части.
Дальше в зависимости от насадки и ожидаемых трофеев добавляю и другие наполнители и ароматизаторы. Например мотыль, кусочки кукурузы, рубленые черви. Здесь уже конкретные рекомендации давать сложно, все зависит от конкретных условий ловли. :)
ribolov
Новичок

Сообщение Grey » 27 фев 2011, 10:50

ribolov писал(а):В качестве базы использую смесь перемолотого печенья - 1 часть (лучше песочного. Покупаю лом и отходы, получается намного дешевле)

А какое именно печенье? Ароматизаторы в нем роли не играют?
Клюет всегда вчера и завтра!
Grey
Новичок

Сообщение ribolov » 05 мар 2011, 09:54

Grey писал(а):А какое именно печенье?
Обычно покупаю бой (смесь поломанного печенья, там все понемногу и дешевле). А так народное "топленое молоко" подойдет, и цена невысокая. :D
ribolov
Новичок

Сообщение Сергей » 25 мар 2011, 22:01

Я лично делаю смеси сам!Так как,магазинные часто просто оказываются малоэфективны,несмотря на их стоимость.Тоже использую крупы.Чаще всего перловку.Варю ее довольно долго и затем добавляю немного пшена.И лишь в конце варки добавляю панировочные сухари.Смесь получается рассыпчатой.Самое то - особенно для спокойной воды. ;)
Сергей

Сообщение Wlad » 27 мар 2011, 20:21

Один из рецептов. Использую в качестве прикормки в кормушку на фидер вареное пшено, макуху, панировочные сухари, ну и ароматизаторы. Смешиваю все это на водоеме до такого состояния, что бы кормушка при подтяжке легко освобождалась.
Wlad
Новичок

Сообщение Hakimych » 28 мар 2011, 16:26

Слышал от друзей, что опарышей добавляют. Ну это конечно не для брезгливых вариант)))
Вообще ещё разные крупы: манку, перловку, пшено варят. Сам пока не пробовал ловить рыбку донной удочкой. [connie.gif]
Hakimych

Сообщение soba_88 » 28 мар 2011, 18:40

В качестве прикормки использую готовые смеси с добавлением макухи. Так как макуха является наилучшей приманкой для рыбы.
soba_88

Сообщение sky76 » 23 апр 2011, 09:14

Я долго искал для себя подходящий вариант прикормки и нашел его. Не знаю, как на Днепре, а центральном регионе почти во всех рыбацких магазинах можно найти прикормку "Уникорм". Только не ту, что в разноцветных красивых упаковках, наоборот - светло-серый пакет броский пакет с зелеными надписями. Запах у прикормки изумительный (что-то типа карамели). Эта прикомрка подходит для всего. Главное - возить с собой еще некоторые компоненты: панировку, отруби, жмых, глина. Если ловлю леща и плотву на фидер, увеличиваю количества сухарей и отрубей, добавляю немного глины. Если прикармливаю карася, мешаю с Уникормом жмых. Плюс ароматизаторы (у каждлого свои секреты в этой части). Наиболее универсальной прикормки я не знаю, да и цена примелемая. Это не реклама, это мои наблюдения.
sky76

Сообщение zander » 25 апр 2011, 11:56

На фидер для течения (там ловлю, в основном) подобрал для себя одну единственную прикормку, которой пользуюсь всегда. Рецепт прост – это ячневая каша с панировочными сухарями. Использовать другие компоненты не имеет смысла, разве еще разварить в «пыль» немного гороха.
zander
Начинающий рыбак

След.

Вернуться в Донная ловля