Электронные сигнализаторы поклевки.

Обсуждаем различные устройства помогающие рыбакам!

Сообщение admin » 02 апр 2011, 20:54

Данные устройства пришли к нам из карповой ловли. Сейчас также активно используются в ночное время в фидерной и донной ловле. Использует ли кто подобные устройства в любительской ловле?
admin
Администратор

Сообщение Grey » 09 апр 2011, 10:21

Сам не пользовался, но видел как сосед ставил на фидер. Ловили ночью, было довольно прохладно, и он грелся в машине :)
А вообще ловля на фидер - очень активная рыбалка, там спать некогда, все время начеку!
Клюет всегда вчера и завтра!
Grey
Новичок

Сообщение Andruha » 14 апр 2011, 14:41

Сигнализаторы - это неспортивно. Смахивает не на рыбалку, а на промысел. Устройство явно попало к нам из мира быстрых закусок и диетической кока-колы, где на природу тащат с собой кучу электроники, кресла-качалки и телевизоры. Я вот даже мобилку стараюсь лишний раз не брать, хотя там и ЖПС.
Andruha
Новичок

Сообщение admin » 15 апр 2011, 21:17

Andruha писал(а):Сигнализаторы - это неспортивно. Смахивает не на рыбалку, а на промысел. Устройство явно попало к нам из мира быстрых закусок и диетической кока-колы, где на природу тащат с собой кучу электроники, кресла-качалки и телевизоры. Я вот даже мобилку стараюсь лишний раз не брать, хотя там и ЖПС.

Сигнализатор поклевки - неотъемлемый атрибут любой снасти. Поплавок - тоже сигнализатор :)
А электронные сигнализаторы применяются чаще всего в карповой ловле, где поклевку иногда ждут сутками, и физически нельзя все это время наблюдать за снастью.
Здесь разговор о применении этих сигнализаторов, которые, как я уже говорил, чаще всего применяются ночью, когда другие типы сигнализаторов малоэффективны.
admin
Администратор

Сообщение Ratysh » 14 июн 2011, 09:27

фигня все это, лучше колокольчика нет сигнализатора
Ratysh
Новичок

Сообщение zander » 14 июн 2011, 10:22

Ничего это не фигня. Очень полезное и необходимое устройство. Если карпятник сидит на берегу трое суток и ждет поклевки трофейного карпа, то ему получается не спать? Если рыболов сидит на берегу и дергает 100 гр карасиков через 5 минут, то какой уж тут сигнализатор. А если поклевка за сутки одна или совсем нет? Если постоянно пялиться – можно сума сойти. Да, и я не вижу большой разницы между колокольчиком и электронной пищалкой.
zander
Начинающий рыбак

Сообщение Алекс64 » 22 июл 2011, 19:07

Ratysh писал(а):фигня все это, лучше колокольчика нет сигнализатора

Колокольчик - это тоже не выход. Если это не дедовские донки :D Клюет - звенит. Вытаскиваешь - тоже звенит. Люди вокруг, просто в шоке. А рядом - тишина, соловьи поют, жабы квакают, комары жужжат. А тут звон колокольчика - непорядок! А вот сигнализатор тихо запищал, как комар. И проблем ни у кого нет. На самом деле, в устройстве электронного сигнализатора, нет ничего военного. Разбирал лично. Все просто, как поросячий хвост :D
Алекс64
Начинающий рыбак

Сообщение admin » 23 июл 2011, 21:46

Алекс64 писал(а):Колокольчик - это тоже не выход. Если это не дедовские донки :D Клюет - звенит. Вытаскиваешь - тоже звенит.

А ты прикрепи колокольчик на стойку фидера. Звенит только при мощных поклевках, и особенно никого не раздражает, а главное - при вываживании не звенит ;)
admin
Администратор

Сообщение Алекс64 » 24 июл 2011, 16:56

Если на фидер, то ночью лучше светлячок на квивертип скотчем примотать. Сегодня только приехал с рыбалки. Мужик рядом ночью ловил с колокольчиками - не знаю как его, но нас этот звон просто достал :D. Ну ладно, при поклевке! Но у него колокольчик при выматывании все время звенел :D
Алекс64
Начинающий рыбак

Сообщение admin » 25 июл 2011, 08:03

Алекс64 писал(а):Если на фидер, то ночью лучше светлячок на квивертип скотчем примотать. Сегодня только приехал с рыбалки. Мужик рядом ночью ловил с колокольчиками - не знаю как его, но нас этот звон просто достал :D. Ну ладно, при поклевке! Но у него колокольчик при выматывании все время звенел :D

Это да, когда колокольчик постоянно звенит меня тоже достает, особенно ночью.
Для ночной ловли светлячок на фидере почти обязательный атрибут. А на счет колокольчика - я его вешаю на дальнюю подставку от фидера, на случае если отвлекусь ночью или задремаю. При мощных поклевках подставка тоже ходуном ходит, так что колокольчик нормально срабатывает. На прошлой рыбалке такая схема выручила - отошел срезать веточку комаров отгонять, и если бы не колокольчик пропустил бы поклевку неплохого карася... [drill2.gif]
admin
Администратор

Вернуться в Техника на службе рыбаков